100 лет Республике Бурятия

План мероприятий, посвященных 100-летию Республики Бурятия, в МБДОУ Детский сад «Тополёк»

1.

Создание на официальном сайте МБДОУ «Детский сад «Тополёк» тематической  страницы, посвященной 100-летию Республики Бурятия

2

Тематические беседы с детьми с показом презентаций; проведение тематических недель «Земля, на которой мы живем», «Исторические места Бурятии», «Народы Республики Бурятия», «Народные промыслы», «Национальная одежда бурят»

В течение 2023 г.

3

Экскурсии в библиотеку по ознакомлению с историей Бурятии «Я живу в Республике Бурятия»

Воспитатели групп

4Хочу такой сайт

Выставка прикладного искусства «Краски народов Республики Бурятия»Хочу такой сайт

5

Участие в муниципальных, республиканских конкурсах, приуроченных к 100-летию Республики Бурятия

2022, 2023

Педагоги, воспитанники

6

Мастер-класс для воспитанников: «Бурятская национальная кухня»

Февраль 2023

Воспитатели групп

7

Фотоконкурс среди воспитанников и их семей «Пейзажи Родины моей»

Март-апрель 2023

8

Концерт: «Пою о тебе, край мой родной»

Октябрь 2023