Поддержка инициативы детей. Особенности реализации образовательного процесса

Поддержка инициативы детей. Особенности реализации образовательного процесса

Основным принципом дошкольного образования согласно ФГОС является построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится полноценным участником (субъектом) образовательных отношений, а также поддержка инициативы детей в различных видах деятельности.

Инициатива — активность в начинании, активность продвигать начинания, запускать новые дела, вовлекая туда окружающих людей.Хочу такой сайт

Детская инициатива проявляется в свободной деятельности детей по выбору и интересам. Возможность играть, рисовать, конструировать, сочинять и прочее, в соответствии с собственными интересами.

календарный план.pdf (скачать) (посмотреть)
рабочая программа воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)
режим занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
комплексно- тематическое планирование.pdf (скачать) (посмотреть)